ua en ru

Порошенко заявил, что на Донбассе погибли 46 медиков

Порошенко заявил, что  на Донбассе погибли 46 медиков Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Участие в оказании медицинской помощи на передовой на Донбассе приняли почти 4 тысячи врачей

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что за время боевых действий на Донбассе 46 медиков погибли в ходе оказания медицинской помощи на передовой. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт главы государства.

"Непосредственное участие в оказании медицинской помощи в зоне боевых действий и на передовой обороны приняли почти 4 тысячи военных медиков. К сожалению, не все вернулись с поля боя - 46 военных медиков погибли", - отметил глава государства.

По его словам, более 11 тысяч раненых украинских воинов получили медицинскую помощь.

"Масштабы работы военных медиков - впечатляют. С начала российской агрессии, хочу отметить, более одиннадцати тысяч раненых украинских воинов получили медицинскую помощь в лечебных учреждениях Минобороны", - добавил Порошенко.

Порошенко добавил, что в 2014 году украинские военные не были обеспечены индивидуальными аптечками.

"На сегодня обеспеченность личного состава боевых бригад индивидуальными медицинскими аптечками составляет 100%. Уже давно. Так же как и обеспечение бронежилетами, разгрузками и всем необходимым, чтобы защитить Родину", - резюмировал он.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что не позволит превратить Донбасс в столицу Чеченской Республики России - Грозный.