ua en ru

Порошенко заявил, что доходы Международного инвестбанка не связаны с какими-либо госпозициями

Порошенко заявил, что доходы Международного инвестбанка не связаны с какими-либо госпозициями Фото: Петр Порошенко (Mykola Lazarenko/POOL)

Глава Украины назвал прибыль банка умеренной

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что доходы Международного инвестиционного банка не связаны с какими-либо государственными позициями, прибыли банка являются абсолютно умеренными. Об этом глава Украины сообщил сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что прибыль банка выходит далеко за пределы первой двадцатки, тридцатки и измеряется абсолютно умеренными цифрами. В прошлом году во время проверки Национальным банком, а здесь все были равны, были начислены резервы и банк прибыль направил на формирование резервов, исполняя требования НБУ. Сейчас, когда резервы сформированы, банк показал прибыль ", - заявил Порошенко.

По его словам, сейчас банк находится в управлении компании по управлению активами и его доходы не связаны какими-либо государственными позициями.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении главы Украины Петра Порошенко, что доля Европейского Союза во внешней торговле Украины уже сейчас составляет почти 43%.