ua en ru

Порошенко завтра посетит Брюссель

Порошенко завтра посетит Брюссель Фото: Петр Порошенко

Президент встретится с главой Евросовета Туском и руководителем Еврокомиссии Юнкером

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 27 августа, совершит рабочий визит в Брюссель (Бельгия). Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"В четверг, 27 августа, Президент Украины Петр Порошенко совершит рабочий визит в Королевство Бельгия", - сказано в сообщении.

Отметим, ранее сообщалось, что визит Порошенко в Брюссель начнется 26 августа.

"26-27 августа состоятся мои визиты в Брюссель, где состоятся встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, двусторонние переговоры с руководством Бельгии, где также будут сконцентрировано внимание на вопросах безвизового режима, на вопросах координации действий по безопасности. Очень важную составляющую будут иметь энергетические переговоры и для того, чтобы нам обеспечить реверс европейского газа и надежное обеспечение транзита газа для выполнения наших функций по обеспечению Европы энергетикой", - заявил Порошенко в Киеве 20 августа.

Напомним, накануне Президент Украины совершил визит в Берлин, где встретился с канцлером Германии и Президентом Франции.