ua en ru

Порошенко посетит Брюссель 26-27 августа

Порошенко посетит Брюссель 26-27 августа Фото: Петр Порошенко

Президент встретится с Дональдом Туском и Жан-Клодом Юнкером

Президент Украины Петр Порошенко посетит Брюссель 26-27 августа, где встретится с президентом Европейского Совета и председателем Еврокомиссии. Об этом глава государства сообщил после церемонии вручения ключей от новых квартир сотрудникам СБУ, передает "112 Украина".

"26-27 августа состоятся мои визиты в Брюссель, где состоятся встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, двусторонние переговоры с руководством Бельгии, где также будут сконцентрировано внимание на вопросах безвизового режима, на вопросах координации действий по безопасности. Очень важную составляющую будут иметь энергетические переговоры и для того, чтобы нам обеспечить реверс европейского газа и надежное обеспечение транзита газа для выполнения наших функций по обеспечению Европы энергетикой", - заявил Порошенко.

Напомним, в понедельник, 24 августа, Петр Порошенко в Берлине встретится с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Франции Франсуа Олландом.