ua en ru

Порошенко призвал заложить в бюджет-2018 средства на Мемориал украинских героев

Порошенко призвал заложить в бюджет-2018 средства на Мемориал украинских героев Фото: Петр Порошенко (пресс-служба АПУ)

Президент призвал правительство ускорить работу по созданию Мемориала

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость предусмотреть в Государственном бюджете 2018 года средства на создание Мемориала украинских героев. Об этом он заявил во время встречи с Героями Украины и предстоятелями церквей 2 сентября, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, президент призвал правительство ускорить работу по созданию Мемориала украинских героев для увековечивания памяти украинских воинов, отдавших жизнь за Украину.

"Я обратился к правительству, чтобы в бюджете 2018 года было предусмотрено необходимое финансирование для начала работ", - сообщил Порошенко.

Он также выразил уверенность, что и вне бюджета украинцы поддержат создание этого Мемориала.

"Мы должны продолжить работу для того, чтобы найти каждого, кто достоин быть награжденным", - подчеркнул президент и обратил внимание начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктора Муженко на важности поощрения и признания заслуг всех украинских воинов-героев.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров на своем заседании принял решение о проведении открытого международного конкурса на создание проекта строительства Мемориала Героев Небесной сотни.