ua en ru

Порошенко призвал специалистов принять участие в конкурсе в антикоррупционный суд

Порошенко призвал специалистов принять участие в конкурсе в антикоррупционный суд Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Прием заявлений в ВАКС заканчивается сегодня

Президент Петр Порошенко призвал работников воспользоваться последней возможностью и подать документы для участия в конкурсе судей Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Украины. Об этом он сказал в ходе выступления на Ялтинской европейской стратегии (YES), передает пресс-служба главы государства.

По его словам, сегодня, 14 сентября 2018, заканчивается срок принятия документов от кандидатов на должности судей Высшего антикоррупционного суда.

"Молодые амбициозные настоящие патриоты и профессионалы, кто еще не успел или не решил подавать или нет, прошу участвовать в конкурсе. Без вас этого не должно произойти", - призвал Порошенко.

Он напомнил, что в прошлом году на YES обсуждался вопрос о том, будет ли вообще создан в Украине антикоррупционный суд.

"А уже сейчас имеем результат - завтра заканчивается конкурс на должности к нему", - констатировал Порошенко.

Напомним, как сообщил посол ЕС в Украине Хюг Мингарелли, Европейский союз вскоре предложит кандидатуры в общественный совет международных экспертов, который будет помогать отбирать судей Высшего антикоррупционного суда. Добавим, что на прошлой неделе на должности в суд уже было подано 25 заявлений.