ua en ru

Порошенко подписал закон о возвращении ОСМД статуса неприбыльных организаций

Порошенко подписал закон о возвращении ОСМД статуса неприбыльных организаций Президент Украины Петр Порошенко

Президент подписал закон №263-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения некоторых неприбыльных организаций", который возвращает объединениям совладельцев многоквартирного дома, ассоциациям собственников жилых домов и жилищно-строительным кооперативам статус неприбыльных организаций. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Закон восстанавливает условия для аккумулирования и использования совладельцами многоквартирных домов средств на проведение капитального ремонта и энергоэффективных мероприятий в таких домах и призван способствовать обеспечению жилищных прав и интересов граждан.

Как отмечается, закон подготовлен с учетом общественного мнения объединений совладельцев многоквартирного дома, ассоциаций собственников жилых домов и жилищно-строительных кооперативов.

Напомним, 18 марта народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 1892 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения некоторых неприбыльных организаций".