ua en ru

Порошенко побывал на учениях ВМС Украины в Николаевской обл

Порошенко побывал на учениях ВМС Украины в Николаевской обл Фото: Петр Порошенко (слева) на учениях в Николаевской области

Обучение проводилось в акватории Бугского лимана в Николаевской области

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаевскую область ознакомился с ходом тактических учений Военно-Морских Сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"На быстроходных катерах Президент в сопровождении командующего ВМС вице-адмирала Сергея Гайдука вышел в море и наблюдал за высадкой морского десанта комбинированным способом на необорудованное побережье", - сказано в сообщении.

Как отмечается, обучение проводилось в акватории Бугского лимана в Николаевской области при участии подразделений морской пехоты, сил специального назначения, надводных кораблей и катеров ВМС Украины, а также летательных аппаратов морской авиации ВМС, Воздушных Сил и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

"Отрабатывались практические навыки личного состава в динамичной обстановке, максимально приближенной к реальной за всеми этапами высадки морского десанта на необорудованное побережье, захвата и удержания плацдарма. Также отрабатывалось межвидовое взаимодействие с моря и с воздуха. Цель учений - подготовка подразделений Военно-Морских Сил к возможным сценариям развития событий на Приморском направлении, в частности Мариупольском", - отметили в пресс-службе Президента.

Порошенко побывал на учениях ВМС Украины в Николаевской обл

Фото: Порошенко на учениях в Николаевской области

Напомним, в апреле 2015 г. Порошенко в рамках рабочей поездки в Николаевскую область также принимал участие в тактических учениях воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины (ВСУ).