ua en ru

Порошенко отбыл в Минск на встречу с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 26 августа, отбыл в Минск (Беларусь), где сегодня ожидаются переговоры в формате "Украина - Таможенный союз - Евросоюз".

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 26 августа, отбыл в Минск (Беларусь), где сегодня ожидаются переговоры в формате "Украина - Таможенный союз - Евросоюз". Об этом РБК-Украина сообщили в Администрации Президента Украины.

"В 10:00 был вылет Президента в Минск", - отметили в АПУ, добавив, что встречи Порошенко с представителями властей начнутся сразу по прибытии.

При этом в пресс-службе Президента Беларуси РБК-Украина затруднились назвать программу мероприятий, отметив, что она еще формируется.

Напомним, на 26 августа в Минске по инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко запланированы переговоры Президента Украины Петра Порошенко с Президентами России Владимиром Путиным, Беларуси Александром Лукашенко и Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Во встрече также запланировано участие трех комиссаров ЕС: по внешней политике Кэтрин Эштон, по энергетике Гюнтера Оттингера и по торговле Карла де Гухта.