ua en ru

Порошенко: Абромавичус обещал подумать над решением об отставке

Порошенко: Абромавичус обещал подумать над решением об отставке Фото: президент Украины Петр Порошенко

Порошенко встретился с Абромавичусом

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус обещал подумать над решением об отставке. Об этом в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

"Встретился и поговорил с Айварасом Абромавичусом, которого я пригласил в команду, предоставил украинское гражданство и обратился к фракции "Солидарность" с предложением выдвинуть его на должность министра экономики. Айварас подтвердил, что в течение всего времени работы в Правительстве имел полную мою поддержку его реформаторских инициатив, как непосредственно, так и через Нацсовет реформ. Со стороны могу такое гарантированное содействие и в дальнейшем. Считаю, что Айварас должно оставаться министром и продолжать реформы. Он ушел думать", - сообщил Порошенко.

Президент также отметил, что Национальное антикоррупционное бюро должно расследовать заявления, которые сделал Абрамавичус относительно Игоря Кононенко.

Зустрівся і поговорив з Айварасом Абромавічусом, якого саме я запросив до команди, надав українське громадянство і звер...

Опубликовано Петро Порошенко 3 февраля 2016 г.

Напомним, сегодня Айварас Абромавичус решил подать в отставку.

Министр также заявил, что народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко блокировал работу министерства.

Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило дело по заявлениям Айвараса Абромавичуса о вмешательстве в работу ведомства со стороны Игоря Кононенко.