ua en ru

Попов: Реконструкция Шулявского путепровода по нынешним ценам составит около 400-450 млн грн

Согласно расчетам "Киевдормостпроекта", который занимался проектом реконструкции, реконструкция Шулявского путепровода по нынешним ценам составит около 400-450 млн грн. Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

Стоимость включает снос сталелитейного цеха завода "Большевик", поскольку одновременно с ремонтом предусматривается и расширение моста.

По словам Попова, реконструкция начнется, как только будет решен вопрос финансирования сноса здания.

"Реконструкция других мостов пока не планируется, речь идет об упорядочении территории вокруг упомянутых мостов (Святошинского моста и моста на "Нивках"), в том числе о строительстве многоэтажных паркингов и современных торговых комплексов на месте стихийных рынков. Делать это будем за счет частных инвесторов", - сказал глава КГГА.

Также, по его словам, предпринимателям, работавшим на секонд-хенде под мостом, предложены места на других рынках Киева. "Так что оснований для компенсаций, тем более из горбюджета, я не вижу", - подытожил Попов.

Напомним, 19 февраля сообщалось, что "Киевавтодор" разработал проект ремонта путепроводов возле проспекта Победы в Киеве. Ориентировочная стоимость ремонта составляет 57 млн грн.