ua en ru

Попов признал неудовлетворительной работу глав райадминистраций в борьбе с гололедицей

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов провел рабочее совещание со своими заместителями, председателями районных в Киеве государственных администраций и руководителями всех служб, задействованных в борьбе с непогодой и гололедицей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Попов констатировал факт, что за сутки городские службы не справились с гололедицей, которая образовалась на улицах и автодорогах города. Претензии Попов в первую очередь адресовал именно главам районных администраций, отметив их халатное отношение к своим обязанностям.

"Работа руководителей районов и их заместителей по вопросам функционирования жилищно-коммунальной сферы крайне неудовлетворительная. Именно на них лежит ответственность за безопасность передвижения пешеходов по улицам города. Если ситуация не будет исправлена до утра следующего дня, я буду принимать соответствующие кадровые решения", - отметил Попов.

Он поставил главам районных администраций задачу организовать постоянный и бесперебойный процесс посыпания песком всех пешеходных зон на территориях вверенных им районов.

Читайте также: В Киеве на двух улицах в Печерском районе введено одностороннее движение