ua en ru

Попов инициирует увольнение председателя Госреестра Киева Андриенко

Глава КГГА Александр Попов инициирует увольнение председателя Государственной регистрационной службы в г. Киеве Ярослава Андриенко. Соответствующее решение с подачи Попова было принято сегодня на заседании коллегии КГГА, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня больше всего проблем, которые возникают, - в вашей службе, которую мы не должны даже видеть. Вам подали - вы должны регистрировать. Вы сегодня являетесь камнем преткновения для большинства инвестиционных проектов развития, в том числе и наших предпринимателей, которые сегодня занимаются вопросами развития и выживания. Поэтому я поддерживаю Голубченко (заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко) и предлагаю воспользоваться нашим правом - 307 указом Президента - и это первый прецедент - чтобы объявить вам недоверие и предложить освободить вас от должности ", - обратился Попов к Андриенко.

Соответствующее решение будет прописано в протоколе заседания и передано для дальнейшей обработки в Министерство юстиции Украины.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, данный чиновник может быть уволен в течение 10 рабочих дней.

Он отметил, что из-за нерешенных регистрационных вопросов Киев уже не получил несколько миллионов гривен.