ua en ru

Понятно, что Россия будет блокировать любые решения Совета безопасности ООН, - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что Россия будет блокировать любые решения Совета безопасности ООН в отношении путей разрешения конфликта между Украиной и Россией.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что Россия будет блокировать любые решения Совета безопасности ООН в отношении путей разрешения конфликта между Украиной и Россией. Об этом Яценюк заявил журналистам по возвращении из США в аэропорту "Борисполь", передает корреспондент РБК-Украина.

"После вчерашних выступлений в Совбезе ООН стало понятно, что Россия будет блокировать любые решения Совета безопасности ООН, направленные на мир и стабильность в Украине", - отметил Яценюк.

По данным премьера, сейчас в Совбезе ООН рассматривается несколько вариантов резолюций по конфликту между Украиной и Россией.

"Но работа продолжается и сейчас, насколько мне известно, уже есть несколько вариантов разного рода резолюций. Мы будем ожидать принятие соответствующих резолюций и реакцию РФ на такие резолюции", - подчеркнул премьер.