ua en ru

В Японии потерпел крушение самолет, есть погибшие

В Японии потерпел крушение самолет, есть погибшие Фото: SOCATA TBM 700 (wikimedia.org)

Легкомоторный самолет направлялся в аэропорт города Фукусима перед крушением

В Японии в центре острова Хонсю потерпел крушение легкомоторный самолет, есть погибшие. Об этом сообщает NHK.

"Во второй половине дня 14 августа 2017 года разбился небольшой самолет, который вылетел из аэропорта Яо в ​​Осаке в горах деревни Ямазо в префектуре Нара и направлялся в аэропорт города Фукусима. Сильно обгоревшие тела двух человек были найдены возле кабины", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии предполагает, что упал легкий турбовинтовой самолет SOCATA TBM 700 французского производства.

Так, по сообщениям местных властей, на борту находились всего два человека, они погибли. В плане полета, который составляется перед вылетом, не указаны имена находившихся на борту людей.

Отмечается, что на месте работают спасатели и полиция, которая устанавливает личность погибших и обстоятельства инцидента. В частности, компания по техническому обслуживанию сообщила, что утром не было аномалий или неисправностей во время дозаправки.

Напомним, ранее сообщалось, что истребитель США F-18 экстренно сел в международном аэропорту Бахрейна из-за неполадок с двигателем, пилот катапультировался после того, как самолет выехал за пределы посадочной полосы.