ua en ru

Polymetal International намерен приобрести новые активы в странах бывшего СССР, в т.ч. и в Украине

Polymetal International plc, которая контролирует самого крупного российского производителя и золотодобытчика ОАО "Полиметалл", намерена извлечь выгоду из понижения цен на золото для приобретения активов на территории бывшего СССР. Об этом сообщил гендиректор компании Виталий Несис на форуме золотопромышленников в Денвере.

Polymetal International plc, которая контролирует самого крупного российского производителя и золотодобытчика ОАО "Полиметалл", намерена извлечь выгоду из понижения цен на золото для приобретения активов на территории бывшего СССР. Об этом сообщил гендиректор компании Виталий Несис (на фото) на форуме золотопромышленников в Денвере, передает телеканал "Россия 24".

"Сейчас ситуация с ценами на золото такова, что открываются возможности для приобретения активов. Мы очень заинтересованы в том, чтобы использовать эту возможность для увеличения нашей базы", - подчеркнул Несис.

Генеральный директор компании также отметил, что Polymetal не намерена распространять деятельность за пределы границ бывшего СССР.

Компания не раз заявляла о своей заинтересованности и стратегической важности скупки активов в Украине, Армении и Казахстане, а также на российском Дальнем Востоке и Урале.

Заводы Polymetal находятся Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане.

В минувшем году Polymetal произвела 1,063 млн унций золота в эквиваленте. Free float Polymetal - 51%. Крупные акционеры - группа ИСТ Александра Несиса (17,9%), PPF Group Петра Келлнера (20,86%), Александр Мамут (10,12%), MBC Development Александра Мосионжика (4,44%), а также Олег Шуляковский (4,27%).

Polymetal International plc зарегистрирована на острове Джерси и входит в FTSE Gold Mines.