ua en ru

В Полтаве журналист повесился у себя в квартире

В Полтаве журналист повесился у себя в квартире Фото: Анатолий Мележик повесился у себя в квартире

Мужчина повесился из-за обвинения в краже 20 тысяч гривен

В Полтаве журналист "Громадського ТБ.Полтава" Анатолий Мележик повесился у себя в квартире. Об этом сообщил начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции Полтавской области Юрий Сулаев, сообщает издание "Полтавщина".

"Час назад его сняли с петли. Сейчас там работает следственно-оперативная группа", - рассказал он.


"Причины своего поступка журналист сообщил ранее на своей странице в Facebook. Последнее сообщение было опубликовано автоматически на момент, когда его уже не было в живых", - говорится в сообщении.

Так, журналист принял решение покончить жизнь самоубийством после того, как широко распространилась история о том, что он украл у соучредителя "Громадського ТБ.Полтава" Богдана Звягольского 20 тысяч гривен и паспорт.

Как сообщается, Мележика проверяли на полиграфе и после нескольких повторных расспросов он признался в своей причастности к краже. Эти факты подтвердили его коллеги и девушка Мележика Людмила Гудзь.

Согласно сообщению, 7 мая Мележик на своей странице в Facebook опубликовал завещание, датированное 4 мая. Он также поблагодарил всех, кого знал и написал "Прощайте".

А сегодня, 11 мая, в 12:30 на его странице в соцсети был автоматически опубликован пост - предсмертная записка, в котором журналист обвинил в своей смерти Богдана Звягольского. Также в этой публикации Мележик сообщил, что Звягольский заранее договорился о результатах полиграфа, а также вынудил Анатолия извиниться.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве журналист покончил жизнь самоубийством.