ua en ru

В Польше спецслужбы провели обыски у пророссийских активистов, поддерживающих Путина

В Польше спецслужбы провели обыски у пророссийских активистов, поддерживающих Путина Фото: пророссийских активистов обыскали в Польше

Обыски правых связывают с операцией по прокремлівсько настроенного объединения “Смена”

В Польше спецслужбы провели обыски в правых пророссийских активистов. Операция прошла в минувшие выходные, сообщает Gazeta Wyborcza.

Отмечается, что сотрудники Агентства внутренней безопасности Польши провели обыски у Славомира Марчевского и Марка Марецкого, которые ранее были членами Союза реальной политики и Конгресса новой политики.


Именно в Конгрессе новой политики пророссийские активисты, вместе с депутатом Европарламента Янушем Корвин-Микке активно поддерживали политику президента РФ Владимира Путина, а также пропагандировали антиукраинские лозунги.

Впрочем, предоставить официальную информацию относительно обысков в прокуратуре и Агентстве внутренней безопасности отказались. Однако, по данным газеты, обыски правых прокремлевских активистов связанные с операцией по объединению “Смена” - левых пророссийских активистов. Лидера “Смены” Матеуша Пискорского польские спецслужбы задержали некоторое время назад и обвинили в шпионаже.

Напомним, ранее сообщалось, что Запад оказался перед серьезным вызовом пропаганды РФ.