ua en ru

В Польше считают, что Украина должна быть главной темой встречи НАТО-РФ

В Польше считают, что Украина должна быть главной темой встречи НАТО-РФ Фото: совет Россия-НАТО возобновит работу после 2-летнего перерыва

Поскольку вопрос Украины до сих пор не решен

Ситуация в Украине должна стать главной темой на встрече НАТО-Россия. Об этом заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Сольох во время визита в Германию, передает Польское радио.

Он подчеркнул, что вопрос Украины до сих пор не решен. По его мнению, кризис в Украине должен стать главной темой заседания Совета НАТО-Россия.

Во время визита в Берлин Сольох также отметил, что аннексией Крыма РФ нарушила международное право, что привело к повышению напряжения во взаимоотношениях между НАТО и Москвой. Он добавил, что Украина - вопрос первостепенный в отношениях между Альянсом и Кремлем.


Кроме того, глава Бюро нацбезопасности Польши подчеркнул, что решение о заседании Совета НАТО-Россия было принято только после того, как НАТО объявило об усилении своего военного присутствия в Восточной Европе.

Совместное заседание послов стран НАТО с российским коллегой будет первой такой встречей с июня 2014 года.

Напомним, ранее сообщалось, что совет Россия-НАТО возобновит работу после двухлетнего перерыва, а встреча состоится в ближайшие две недели в штаб-квартире Альянса в Брюсселе.