ua en ru

В Польше избили группу украинцев

В Польше избили группу украинцев Фото: полиция Польши (lubuska.policja.gov)

Злоумышленники избили трех украинцев в возрасте от 45 до 52 лет

Неподалеку от Варшавы (Польша) группа злоумышленников совершила нападение на трех украинцев, один из них госпитализирован. Об этом говорится в сообщении "Польского радио".

Как отмечается, нападение произошло в селе Глоскув. Злоумышленники избили трех украинцев в возрасте от 45 до 52 лет, которые работают в местной Ассоциации водных компаний.

"Группа неизвестных злоумышленников напала на трех граждан Украины и жестоко избила одного из них. Нападавшие набросились на своих жертв бейсбольными битами. Одного из трех украинцев агрессоры очень сильно избили. Мужчина попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком. Во время нападения у него случился эпилептический приступ", - говорится в сообщении.

Нападение произошло 3 мая возле одного из магазинов, между украинцами и группой неизвестных произошла словесная перепалка. Один из нападавших заявил украинцам, что знает где они живут и когда украинцы шли домой, им загородили дорогу два автомобиля, из которых вышли 6-7 мужчин.

"Об инциденте сообщили в полицию. Правоохранители продолжают розыск агрессоров и пока не раскрывают подробности обстоятельств инцидента. Собранные материалы не позволяет утверждать, что нападение произошло на национальной почве", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Польше неизвестный напал с ножом на украинца.