ua en ru

В Польше неизвестный напал с ножом на украинца

В Польше неизвестный напал с ножом на украинца Фото: нападение с ножом (РБК-Украина)

Неизвестный злоумышленник нанес четыре удара ножом в живот

В городе Гданск (Польша) неизвестный напал с ножом на гражданина Украины, украинец скончался от полученных травм. Об этом сообщает Tvn24.pl.

"В Гданске неизвестный напал с ножом на 35-летнего украинца, который в результате скончался от полученных ранений", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, нападение на украинца было совершено накануне, 1 ноября, в 17:30 (по местному времени) в районе Липка в Гданьске. Полиция Польши подтвердила, что жертвой нападения стал гражданин Украины.

Отмечается, что неизвестный злоумышленник нанес 4 удара ножом в живот 35-летнего мужчину и скрылся. В полиции считают, что нападение совершил иностранец, пока продолжаются его поиски. По делу были арестованы четыре человека - все граждане Украины в возрасте от 25 до 40 лет.

Так, причины нападения в данный момент неизвестны. Свидетели происшествия отмечают, что нападение произошло неожиданно.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали на границе с Польшей пассажира рейсового автобуса, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно и пытался совершить нападение на сотрудника Госпогранслужбы.