ua en ru

Польша поддерживает евроатлантические усилия Украины, - Моравецкий

Польша поддерживает евроатлантические усилия Украины, - Моравецкий Фото: Матеуш Моравецкий (Kancelaria Premiera)

Моравецкий провел телефонный разговор с Гройсманом

Польша поддерживает и будет поддерживать евроатлантические усилия Украины. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий во время телефонного разговора с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает "Польское радио".

Как сообщается, в Канцелярии Моравецкого отметили, что главы правительств подтвердили стратегическое значение партнерства, объединяющего две страны, а Моравецкий, в частности, подчеркнул, что Польша поддерживает и будет поддерживать евроатлантические усилия Украины.

"Я надеюсь, что Украина отменит мораторий на поиски и эксгумацию останков польских жертв войн и политических репрессий в Украине", - сказал Моравецкий.

Отмечается, что в ответ на это Гройсман отметил необходимость совместно противостоять провокациям против взаимоотношений между странами.

Провел телефонный разговор с Председателем Совета министров Республики Польша Матеушем Моравецьким. Обсудили первоочередные...

Опубликовано Volodymyr Groysman 28 март 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Польша осенью 2018 года начнет строить забор на границе с Украиной и Беларусью, чтобы предупредить миграцию диких кабанов и распространение африканской чумы свиней (АЧС).