ua en ru

Польша планирует построить скоростное шоссе до границы с Украиной

Польша планирует построить скоростное шоссе до границы с Украиной Фото: пункт пропуска "Ягодин" (yagdn-(facebook.com-vizauacom)

Шоссе будет заканчиваться на пункте пропуска "Ягодин"

Польша планирует построить скоростное шоссе S12 до украинской границы. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Как сообщается, шоссе будет иметь две полосы в каждую сторону и закончится на пункте пропуска "Ягодин" украино-польской границы.

Протяженность трассы составит 75 километров. Планируется строительство семи узлов с необходимой инфраструктурой (парковочные места, санитарно-бытовые помещения, комплекс автозаправочных станций и ресторанов и т.п.).

У подрядчиков будет 23 месяца, и результаты их работы будут использованы для разработки тендерной документации для выбора подрядчика для инвестиций в режим проектирования и строительства (подрядчик может сотрудничать с GDDKiA на тендере).

При этом с украинской стороны планируется в ближайшие годы провести реконструкцию скоростного шоссе автомобильной дороги М-07 от Ковеля до КПП "Ягодин".

У Польщі планують побудувати швидкісне шосе S12 до українського кордону з виходом на наш КПП «Ягодин» Нове швидкісне...

Опубліковано Укравтодор 2 квітня 2018 р.

Напомним, согласно утвержденной правительством программе развития автодорог, на финансирование ремонта и развитие автомобильных дорог в течение 2018-2022 годов направят почти 300 млрд гривен.