ua en ru

Почти половина россиян не может назвать организатора провокаций в Крыму, - опрос

Почти половина россиян не может назвать организатора провокаций в Крыму, - опрос Фото: 47% россиян не знают, кто виноват в провокациях в Крыму

67% россиян слышали о провокациях в Крыму

Почти половина граждан Российской Федерации (РФ), 47%, не может назвать организатора провокаций в Крыму. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ).

Вместе с тем, 37% респондентов заявили, что за провокациями в Крыму стоит Украина, 12% считают виновниками произошедшего США. Мнение о том, что за провокациями в Крыму стоит Российская Федерация, поддерживает 1% респондентов.


Кроме того, 67% россиян слышали о провокациях в Крыму. При этом, уровень информированности выше среди людей старшего возраста (83% от 60 лет и старше).

Также согласно опросу, 79% респондентов считают, что власти РФ "способны защитить" жителей Крыма, тогда как 11% россиян не согласны с этим мнением.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе провокаций России в аннексированном Крыму в районе Армянска в ночь на 7 августа под обстрел попал автомобиль с двумя мирными жителями.