ua en ru

Полиция возбудила дело за нарушение неприкосновенности жилища работником НАБУ

Полиция возбудила дело за нарушение неприкосновенности жилища работником НАБУ Фото: глава НАПК Наталия Корчак (kmu.gov.ua)

Досудебное расследование ведется по ч. 2 ст. 162 УК (нарушение неприкосновенности жилища)

Столичная полиция начала уголовное производство по факту нарушения неприкосновенности жилища работником Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом 11 ноября 2017 года сообщает пресс-служба полиции Киева.

В ведомстве отметили, что в Святошинское управление полиции столицы обратилась с заявлением киевлянка и сообщила, что 10 ноября около 18:00 работник НАБУ незаконно проник в ее квартиру.

"По ее обращению следователи начали досудебное расследование по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия и проводят проверку изложенных в заявлении фактов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что детектива Национального антикоррупционного бюро, который прибыл для вручения повестки по делу главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Натальи Корчак, замкнула в квартире ее родственница.