ua en ru

Полиция задержала еще одного подозреваемого в деле о событиях 2 мая в Одессе

Полиция задержала еще одного подозреваемого в деле о событиях 2 мая в Одессе Фото: Руслан Великий

Им оказался экс-замначальника ГУ ГСЧС в регионе Руслан Великий

Сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции задержали и взяли под стражу бывшего заместителя начальника Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, который находился в розыске. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Как сообщается, экс-чиновника подозревают в причастности к событиям 2 мая 2014 года на Куликовом поле в Одессе в 2014 году. Подозреваемый взят под стражу.

Поліція затримала ще одного підозрюваного в загибелі людей під час пожежі у Будинку профспілок в Одесі 2 травня Сьогод...

Опубліковано Національна поліція України 26 липня 2017 р.

Следствием установлено, что 2 мая 2014 бывший чиновник, занимая руководящую должность в ГСЧС Одесской области, не принял мер и не направил необходимое количество спецтехники для тушения пожара в здании "Профсервис федерации профсоюзов Одесской области".

Подозрение экс-чиновнику было объявлено 1 марта 2016 года, после чего он несколько дней скрывался от следствия и в конечном итоге был объявлен в розыск.

В свою очередь, замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин подтвердил факт задержания экс-чиновника и назвал его имя - Руслан Великий.

Сьогодні в Одесі співробітниками Департаменту карного розшуку Нацполіції в ході спецоперації було встановлено місцезнахо...

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 26 липня 2017 р.

Напомним, экс-замглавы одесской милиции Фучеджи получил российское гражданство.