ua en ru

Полиция возбудила дело по факту взрыва в киевской маршрутке

Полиция возбудила дело по факту взрыва в киевской маршрутке Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Двух пострадавших доставили в больницу

Полиция возбудила дело по факту взрыва в киевской маршрутке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, взрыв в маршрутке произошел сегодня на проспекте Победы в Киеве.

Правоохранители установили, что в маршрутке взорвался расширительный бак, в результате чего пять человек получили травмы, двоих из них доставили в больницу.

"Сведения об инциденте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. Решается вопрос относительно открытия уголовного производства по ст. 287 (Выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщается, за совершение указанного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа или 5 лет тюрьмы с лишением права занимать должности, связанные с ответственностью за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, на срок до трех лет или без такового.

в Результате взрыва в маршрутном такси травмы получили пять человек, Двух пострадавших доставили в больницу, остальным оказали помо...

Опубликовано Полиция Киева 13 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в салоне маршрутного такси произошел взрыв системы охлаждения, в результате чего пострадали 5 человек.