ua en ru

Полиция установила личность захватившего заложников в Калифорнии

Полиция установила личность захватившего заложников в Калифорнии Фото: полиция США (facebook.com/NYPD)

Правоохранительные органы установили личность вооруженного мужчины

Правоохранительные органы установили личность вооруженного мужчины, который взял в заложники трех человек в учреждении в городе Йонтвил (штат Калифорния), где проживают престарелые и инвалиды из числа участников войн. Об этом сообщает Fox News.

"Мы установили его личность, однако пока не можем обнародовать", - рассказал шериф на пресс-конференции. По его словам, полиции пока не удалось установить контакт со злоумышленником, несмотря на многочисленные попытки.

Шериф подтвердил, что мужчина, вооруженный винтовкой, удерживает в заложниках трех человек. Это сотрудники дома для ветеранов. Данных об их состоянии у полиции нет.

Сообщается, что изначально злоумышленник захватил больше заложников, однако впоследствии отпустил несколько человек. По словам Робертсона, угроз для общественности в связи с инцидентом в данный момент нет.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Йонтвил (Калифорния, США) неизвестный вооруженный человек захватил в заложники по крайней мере трех человек в центре для ветеранов.

В йонтвиловской центре для ветеранов проживают порядка 1 тыс. пожилых бывших участников военных действий, среди них также есть инвалиды.