ua en ru

Полиция оцепила участников протеста в Ереване

Полиция оцепила участников протеста в Ереване Фото: протест в Ереване

Пока правоохранители не предпринимают никаких действий

Полиция оцепила участников акции протеста против повышения тарифа на электроэнергию в Ереване на проспекте Баграмяна. Об этом сообщает местное издание "Новости-Армения".

Так, протестующие оказались в оцеплении сил правопорядка. Полицейские не пропускают никого на проспект Баграмяна. У демонстрантов на проспекте Баграмяна в Ереване изъяли громкоговорители. Полиция стянула спецтехнику к месту проведения митинга, также увеличив число сотрудников правоохранительных органов.

Между демонстрантами и полицией "живым щитом" стоят общественные деятели, депутаты, представители шоу-бизнеса.

Также журналистка Hromadske.TV Настя Станко сообщала, что полиция, которая стояла со щитами напротив протестующих, отошла назад, за водометы.

Ранее начальник полиции Армении угрожал участникам акции протеста силовым разгоном митинга, если через час они не покинут проспект Баграмяна. Часть протестующих отошли на площадь Свободы.

Напомним, вчера стало известно, что правительство Армении согласилось оплатить разницу тарифов на электроэнергию, пока в компании "Электросети Армении" проходит аудит. Однако протестующие отказались прекратить митинг, пока не будет полностью отменено решение комиссии о повышении тарифов на электроэнергию.

Сегодня, 28 июня, полиция пообещала до полуночи "восстановить порядок".