ua en ru

Полиция открыла дело по факту ДТП с двумя погибшими пешеходами в Киеве

Полиция открыла дело по факту ДТП с двумя погибшими пешеходами в Киеве Фото: ДТП (kyiv.npu.gov.ua)

Следователи обращаются к свидетелям аварии с просьбой предоставить показания

Полиция открыла дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два пешехода, которые перебегали дорогу в неустановленном месте на Кольцевой дороге в Киеве. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Указано, что двое мужчин, 1985 и 1976 года рождения, переходили дорогу в неустановленном месте, когда попали под колеса "Хонды". В результате пешеходы от полученных травм погибли на месте.

Фото: ДТП в Киеве

"По данному факту следственным управлением Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Правоохранители устанавливают обстоятельства и механизм ДТП. Следователи обращаются к свидетелям аварии с просьбой предоставить показания по телефону: (044) 271-99-22.

Напомним, в Киеве на Окружной дороге трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения пытались перебежать дорогу в неположенном месте. Двое из них погибли в результате ДТП. Смертельная авария произошла в ночь на 12 октября.

Как писало РБК-Украина ранее, в Киеве на улице Вадима Гетьмана водитель автомобиля вчера вечером, 7 октября, сбил пешехода. Правоохранители опросили водителя, а также свидетелей и очевидцев. Известно, что пешеход перебегал улицу над подземным пешеходным переходом и попал под колеса Toyota Land Cruiser.