ua en ru

В Киеве водитель автомобиля насмерть сбил пешехода

В Киеве водитель автомобиля насмерть сбил пешехода Иллюстративное фото (dsns.gov.ua)

Мужчина перебегал дорогу над подземным пешеходным переходом на Шулявке

В Киеве на улице Вадима Гетьмана водитель автомобиля вчера вечером, 7 октября, сбил пешехода. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу ГУ Нацполиции Киева.

Как сообщается, на месте происшествия работали патрульные полицейские и специализированная следственная группа ГУ Нацполиции в г. Киеве.

Правоохранители опросили водителя, а также свидетелей и очевидцев. Известно, что пешеход перебегал улицу над подземным пешеходным переходом и попал под колеса Toyota Land Cruiser.

"Врачи скорой констатировали, что пострадавший от полученных травм скончался на месте ДТП. На это время правоохранители уже составили личность погибшего и общаются с родственниками", - говорится в сообщении.

Уголовное производство начали по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

После проведения следственных действий и судебных экспертиз будет установлен механизм ДТП и степень вины водителя.

Напомним, в Киеве на Оболони водитель Lada Largus выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Fiat Doblo; водитель Fiat от полученных травм погиб в больнице.

Кроме того, на подъездной автодороге ко Львову водитель автомобиля наехал на двух женщин, которые стояли на остановке общественного транспорта. В результате и сам водитель получили телесные повреждения и были госпитализированы в больницу.