ua en ru

Полиция открыла дело по фактам массового отравления детей в Николаевской области

Полиция открыла дело по фактам массового отравления детей в Николаевской области Фото: больница (112 Украина)

Специалисты устанавливают диагнозы пациентам

В Николаевской области сотрудники Национальной полиции открыли дело по фактам массового отравления детей в зонах отдыха. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в Facebook.

Так, 9 августа в Березанское отделение Очаковского отдела полиции в Николаевской области поступило сообщение из больницы о госпитализации в инфекционное отделение 22 детей в возрасте от девяти до 15 лет. Сообщалось, что дети отравились, находясь на оздоровлении в курортной зоне Коблево.

Аналогичное сообщение поступило от медиков ночью 10 августа в Очаковскую полицию. Из санатория с симптомами пищевого отравления попали в больницу шестеро детей в возрасте от трех до 12 лет.

Сейчас специалистами проводятся исследования, по результатам которых будет установлено окончательные диагнозы пациентам.

Следователи проводят расследования указанных фактов по предварительной квалификации - ч.1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей ) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что на базе отдыха "Винница" в Коблево Николаевской области произошло массовое отравление детей из киевского танцевального коллектива Dance Family.

На Миколаївщині поліція проводить розслідування обставин отруєння дітей у зоні відпочинку 9 серпня до Березанського від...

Опубліковано Поліція Миколаївської області 10 серпня 2017 р.

Сообщается, что 8-9 августа 2017 года в инфекционное отделение Березанской больницы с острым гастроэнтероколитом и пищевой токсикоинфекцией сразу госпитализировали 15 подростков.