ua en ru

Полиция обнаружила под Киевом арсенал оружия

Полиция обнаружила под Киевом арсенал оружия Фото: арсенал

У гражданина Грузии изъяли оружие и боеприпасы

Сегодня, 22 марта 2017 года, сотрудники Святошинского УП ГУ Нацполиции в г. Киеве совместно с Службой безопасности Украины (СБУ) провели обыск в одном из частных домов в с. Белогородка Киево-Святошинского района, где обнаружили арсенал огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В ходе проведения досудебного расследования правоохранители получили оперативную информацию о причастности гражданина Грузии, который проживает по указанному адресу, к незаконному обороту огнестрельного оружия и взрывоопасных предметов.

При обыске помещения были обнаружены и изъяты предметы похожи на боеприпасы в количестве более 450 штук, предметы похожи на пистолеты и дымовые гранаты, предметы похожи на гранату Ф1, а также другие взрывоопасные предметы.

Сейчас по данному имуществу назначены соответствующие экспертизы.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время ему готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

altaltaltaltaltaltaltalt

Фото: обнаруженный арсенал

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили в селе рядом с Запорожьем большой арсенал оружия и боеприпасов.