ua en ru

СБУ обнаружила большой арсенал оружия и боеприпасов под Запорожьем

СБУ обнаружила большой арсенал оружия и боеприпасов под Запорожьем Фото: обнаруженный склад с боеприпасами

Силовики устанавливают причастных к организации схрона и источники происхождения оружия и боеприпасов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили в селе рядом с Запорожьем большой арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Указано, что в одном из ангаров запорожского предприятия, которое относится к объектам критической инфраструктуры, хранился огромный арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

"В ходе обыска помещения правоохранители изъяли противовоздушный зенитный ракетный комплекс, 124 гранатометы РПГ-26, 50 противотанковых гранатометов РПГ-7, 87 зарядов к подствольному гранатомету, 18 гранат РГД-5, 21 мину калибра 82 мм. В ангаре также находилось 30 минометных детонаторов МД5, 240 дымовых гранат РДГ-2Б, шесть дымовых шашек УДШ, большое количество патронов и взрывчатки", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления лиц, причастных к организации хранилища и источники происхождения оружия и боеприпасов.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе обустроили склад боеприпасов на территории школы в селе Спартак (Донецкая область).