ua en ru

Полиция обнаружила в Харьковской области тайник с боеприпасами

Полиция обнаружила в Харьковской области тайник с боеприпасами Фото: полиция обнаружила в Харьковской области тайник с боеприпасами

На данный момент, устанавливается личность человека, который оставил боеприпасы

На территории Богодуховского района в Харьковской области полиция обнаружила тайник с арсеналом боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба областной Национальной полиции.

В частности, полицейские обнаружили два выстрела к гранатомету, корпусы гранат различных видов и запалы к ним, патроны к автомату Калашникова, дымовые шашки.

"Изъятое направлено на экспертизу. По предварительным выводам экспертов, все изъятое является образцами современного вооружения. Этого количества хватило бы для проведения диверсионной акции", - говорится в сообщении.

На данный момент, устанавливается личность человека, который оставил боеприпасы.

Решается вопрос о квалификации происшествия по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Полиция обнаружила в Харьковской области тайник с боеприпасамиПолиция обнаружила в Харьковской области тайник с боеприпасамиПолиция обнаружила в Харьковской области тайник с боеприпасамиПолиция обнаружила в Харьковской области тайник с боеприпасамиПолиция обнаружила в Харьковской области тайник с боеприпасами

Фото: полиция обнаружила в Харьковской области схрон с боеприпасами

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили три хранилища с боеприпасами в Луганской области и осколочную мину российского производства вблизи пункта пропуска "Майорск" в Донецкой области.