ua en ru

СБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасами

СБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасами Фото: СБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасами

Кроме того, СБУ изъяла осколочную мину российского производства вблизи пункта пропуска "Майорск"

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили три хранилища с боеприпасами в Луганской области и осколочную мину российского производства вблизи пункта пропуска "Майорск" в Донецкой области. Об этом сообщает СБУ.

"Тайники с боеприпасами были оснащены в лесополосах в районе населенных пунктов Станица Луганская, Счастье и Сватово. Правоохранители изъяли из хранилищ 36 снарядов калибра 30 мм, 15 гранат РГД-5 и Ф-1, выстрел к гранатомету и противопехотную мину МОН-502", - говорится в сообщении.

Кроме того, вблизи пункта пропуска "Майорск" сотрудники спецслужбы совместно с военными после боевого столкновения с диверсионной группой "ДНР" обнаружили противопехотную осколочную мину натяжного действия. По заключению специалистов, боеприпасы ПОМ-2Р1 с маркировкой "80-01-03" производятся только в России.

Оперативники СБУ совместно с военной прокуратурой задокументировали факт обнаружения мины и добавили к доказательствам российской агрессии в рамках соответствующего уголовного производства.

СБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасамиСБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасамиСБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасамиСБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасамиСБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасами

Фото: СБУ обнаружила в зоне АТО три тайника с боеприпасами

Напомним, в зоне АТО сотрудники Службы безопасности Украины выявили четыре тайника с оружием.