ua en ru

Полиция обнаружила арсенал оружия у жителя Ровно

Полиция обнаружила арсенал оружия у жителя Ровно Фото: в Ровно изъят арсенал оружия (npu.gov.ua)

В ходе обысков правоохранители изъяли стрелковое и холодное оружие

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий "Оружие и взрывчатка" сотрудники уголовной полиции Ровенского отдела обнаружили у жителя города арсенал стрелкового и холодного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Ровенской области.

Как сообщается, арсенал хранил 47-летний житель города на территории своего частного домовладения.

В ходе проведенных обысков правоохранители изъяли : 18 патронов различных калибров, три ружья, страйкбольный автомат, два пистолета, рапиру, главную часть от противотанковой гранаты, нож, шашку, две сабли и ручную гранату.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: в Ровно обнаружен арсенал оружия

В момент прихода правоохранителей нарушителя не было дома. Теперь он объявлен в розыск.

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами следователи начали досудебное расследование по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины.

Все изъятое полицейские направили на экспертизу в Ровенский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Известно, что житель уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и за подделку документов. Однако, тогда отделался условным сроком.

Теперь за содеянное, согласно санкции статьи, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Напомним, в Житомире в ходе обысков обнаружили арсенал боеприпасов.