ua en ru

Полиция Киева переходит на усиленный режим работы 16-18 июня

Полиция Киева переходит на усиленный режим работы 16-18 июня Фото: Сергей Яровой (avakov.com)

Полиция Киева переходит на усиленный режим в связи с массовыми мероприятиями

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил, что в связи с проведением массовых мероприятий в Киеве столичная полиция будет работать в усиленном режиме в период с 16 по 18 июня 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киеве.

"Правоохранители готовы обеспечивать правопорядок в Киеве во время международной встречи байкеров и "Марша равенства", - заявил Яровой.

Согласно информации пресс-службы, для охраны правопорядка в эти дни привлекут около 5 тыс. полицейских, среди которых и сотрудники подразделений особого назначения Главных управлений Национальной полиции из разных областей Украины, преподаватели и курсанты Национальной академии внутренних дел, 1,6 тыс. военнослужащих Нацгвардии Украины.

Так, открытие съезда мировых сторонников мотоциклов и презентация деятельности байкерского клуба Hells Angels запланированы на 16 июня 2017 года. Основным мероприятием встречи станет мотопробег по улицам города, который состоится 17 июня, в котором примут участие до 1500 мотоциклистов.

Кроме того, 18 июня 2017 года с 10:00 до 13:00 в Киеве запланировано проведение "Марша равенства". По информации организаторов, в мероприятии примут участие до 5 тыс. граждан. В местах проведения мероприятия будут установлены заградительные турникеты, перекрытия и фильтрационные границы.

Также будут действовать 4 контрольно-пропускных пункта с металлоискателями, на которых будет пропускной режим и превентивные полицейские меры. В частности, правоохранители выборочно проверять документы и содержимое сумок участников марша.

Сергій Яровий: «Правоохоронці готові забезпечувати правопорядок у Києві під час світової зустрічі байкерів та «Маршу рів...

Опубліковано Поліція Києва 15 червня 2017 р.

По маршруту проведения марша будут работать 10 групп быстрого реагирования и будут дежурить 2 усиленные следственно-оперативные группы. Кроме того, на охрану публичной безопасности привлекут 12 конных всадников полиции и кинологов со служебными собаками.

Усилят охрану и на станциях метрополитена "площадь Льва Толстого", "Театральная", "Золотые Ворота" и "Университет", которые находятся недалеко от места проведения "Марша равенства".

Напомним, ранее сообщалось, что на площади Победы в Киеве автомобиль въехал в трамвай, а трамвай, в свою очередь, сошел с рельс. Сообщается, что пострадал водитель и пассажир автомобиля. Скорая госпитализировала пострадавших.