ua en ru

Полиция Италии подозревает компанию Gucci в уклонении от уплаты налогов на 1,3 млрд евро

Полиция Италии подозревает компанию Gucci в уклонении от уплаты налогов на 1,3 млрд евро Фото: Gucci (flickr.comPietro Savorelli)

В Италии полиция провела обыски в офисах дома моды Gucci

В Италии в Милане и Флоренции полиция провела обыски в офисах дома моды Gucci. Компанию подозревают в уклонении от уплаты налогов на 1,3 млрд евро, передает La Stampa.

По данным издания, входящая во французскую холдинговую компанию Kering SA Gucci в течение нескольких лет отражала свои продажи в Италии в отчетности швейцарского подразделения, из-за чего итальянский бюджет недосчитался налогов на 1,3 млрд евро.

Так, в Gucci подтвердили факт обысков и пообещали оказать полное содействие властям и заявили, что уверены в прозрачности и легальности всех финансовых операций компании.

Напомним, еще в мае в Украине ограничили ввоз ряда товаров, приобретенных в иностранных интернет-магазинах в том числе и Gucci.

Сообщается, что украинская таможня перестала пропускать посылки с товарами, купленными в зарубежных интернет-магазинах. Это происходит на основании перечня объектов интеллектуального права, включенного в таможенный реестр. Отмечают, что в связи с ограничениями в украинских магазинах могут подняться цены, также может повыситься риск не получить заказ из-за границы.