ua en ru

В полиции рассказали подробности смертельного ДТП на пр. Шухевича в Киеве

В полиции рассказали подробности смертельного ДТП на пр. Шухевича в Киеве Иллюстративное фото (dsns.gov.ua)

Следователи продолжают работать на месте трагедии

В Киеве сегодня,13 октября, на проспекте Шухевича произошло ДТП, в результате чего двое человек скончались на месте происшествия, еще пятеро участников аварии госпитализировали. Об этом передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Киева на странице в Facebook.

Как отмечается, двое человек из автомобиля Seat от полученных травм скончались на месте происшествия, а в больницу с телесными повреждениями доставили пятерых участников аварии: женщину-водителя Kia и 4 человека из Seat. Кто был за рулем Seat будет установлено в ходе следствия.

"Относительно механизма ДТП, то предварительно известно, что оба автомобиля двигались в попутном направлении: водитель Kia перестраивался со второй полосы для поворота на АЗС, а Seat на скорости около 100 км/ч двигался в полосе движения общественного транспорта. В результате произошло столкновение - и Seat протаранил электроопору", - говорится в сообщении.

В полиции рассказали подробности смертельного ДТП на пр. Шухевича в Киеве

Причины и обстоятельства аварии будут устанавливать в рамках уголовного производства, которое начато по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Виновнику ДТП грозит до 12-ти лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве, 13 октября, на проспекте Шухевича автомобиль на высокой скорости вьехал в фонарный столб.

"В салоне автомобиля было 5 человек, три человека удалось вытащить, ими сейчас занимаются медработники скорой, все в тяжелом и бессознательном состоянии", - сообщили в полиции.

Также в сообщении отмечалось, что водитель автомобиля и один из пассажиров оставались зажатыми в салоне автомобиля без признаков жизни.