ua en ru

Политпартия "За Украину" будет участвовать в выборах мэра Киева, - Кириленко

Политическая партия "За Украину" будет участвовать в выборах мэра Киева. Об этом сегодня на конференции Киевской городской организации "За Украину" сообщил председатель партии, заместитель председателя фракции объединенной оппозиции "Батькивщина" в Верховной Раде Вячеслав Кириленко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы можем сказать, что наша партия будет участвовать и в выборах на должность киевского городского головы и в выборах Киевского городского совета. Детали, каким образом, в каком форматы - все это мы будем обсуждать, времени уже немного", - сказал Кириленко.

По его словам, партия силами оппозиции в Верховной Раде будет добиваться назначения выборов не позднее 9 июня 2013 г.

Также дупутат Верховной Рады, член партии "За Украину" Ксения Ляпина отметила, что партия будет выступать за восстановление районных в городе Киеве советов, которые максимально приблизят представительную власть к гражданам, и за возвращение киевскому мэру необходимых полномочий для формирования и управления Киевсоветом.

Читайте также: Виталий Кличко на пост мэра Киева предложил кандидатуру Владимира Кличко в качестве кандидата от оппозиции, - источник