ua en ru

Тимошенко сказала, что будет баллотироваться в Президенты, - Кличко

Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко сказала, что будет идти в Президенты Украины на выборах 25 мая 2014 г.

Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко сказала, что будет идти в Президенты Украины на выборах 25 мая 2014 г. Об этом в кулуарах Верховной Рады сказал лидер фракции "Удар" Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина.

"У меня действительно был разговор с Тимошенко. Она сказала, что будет баллотироваться на выборах Президента", - сказал он.

Кличко добавил, что ему было странно такое услышать.

"Для меня стало неожиданностью, что Юлия Тимошенко будет баллотироваться в Президенты, поскольку она этого официально нигде не заявляла, а на словах подтвердила",- заявил Кличко.

Он отметил, что для партии "Удар" стало также неожиданностью, что президентская гонка началась досрочно, но тем не менее он готов баллотироваться в Президенты.

Также Кличко выразил надежду, что президентская гонка пройдет честно и без использования админресурса.

Сегодня суд закрыл уголовное дело относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) за отсутствием состава преступления. Тимошенко проходила по этому делу как основная подозреваемая.

Напомним, 22 февраля 2014 г. Тимошенко выпустили из тюрьмы, после того как Верховная Рада проголосовала за ее освобождение.