ua en ru

Кокс и Квасьневский призвали власть и оппозицию к консенсусу в вопросе лечения Тимошенко

Руководители мониторинговой миссии Европейского парламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский призвали украинские власть и оппозицию к диалогу и консенсусу в вопросе лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за рубежом. Об этом идет речь в заявлении руководителей мониторинговой миссии Европарламента.

"Учитывая историческую возможность подписать соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной в Вильнюсе и отмечая, что для решения вопросов, которые остались, в распоряжении очень мало времени, мы призываем и проправительственные, и оппозиционные партии в Верховной Раде приложить все усилия для достижения консенсуса в отношении дальнейших законодательных шагов и сделать это как можно скорее", - говорится в заявлении.

Напомним, Кокс и Квасьневский находились с очередным визитом в Украине 29-31 октября. Во время визита они провели встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, премьер-министром Украины Николаем Азаровым, министром юстиции Еленой Лукаш, осужденной экс-премьер-министром Юлией Тимошенко и лидерами оппозиции, а также провели беседу со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком.