ua en ru

Пограничники задержали двух иностранцев, разыскиваемых Интерполом

Пограничники задержали двух иностранцев, разыскиваемых Интерполом Фото: пункт пропуска "Сеньковка"

Один из них гражданин Турции, а другой - молдаванин

Гражданина Турции, который находился в международном розыске за незаконный оборот наркотиков в одной из стран Евросоюза, обнаружили сегодня ночью пограничники Одесского отряда. Об этом сообщает прес-центр Государственной пограничной службы Украины.

Указано, что во время оформления в международном пункте пропуска "Одесса - аэропорт" пассажиров, прибывших авиарейсом из Стамбула, на одного из мужчин сработала база данных Интерпола.

"В ходе проверки пограничники выяснили, что иностранец разыскивается за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. По этому факту проинформировано бюро Интерпола в г. Киев. Гражданина Турции задержали и передали представителям Национальной полиции", - говорится в сообщении.

Еще одного иностранца, гражданина Молдовы, который находился в розыске, остановили сегодня в пункте пропуска "Сеньковка" пограничники Черниговского отряда.

"Во время проверки документов мужчину, который направлялся в Украину, произошло срабатывание базы данных Интерпола. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что указанный гражданин разыскивается правоохранительными органами на территории Молдовы за совершение хулиганства", - доложили в ведомстве.

Кроме того, пограничники Черниговского и Мостиского отрядов обнаружили два транспортных средства, которые были похищены на территории ЕС.

"При проверке в пунктах пропуска "Славутич" и "Краковец" автомобилей "Ауди" и "Опель" пограничники по соответствующей базой данных выяснили, что машины были похищены на территории Германии и Австрии. По данному факту проинформированы представители Нацполиции", - резюмировали в ГПСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что Интерпол по решению "суда" аннексированного Крыма задержал в Мюнхене (Германия) украинского военнослужащего.