ua en ru

Пограничники задержали два автомобиля, похищенных в Румынии

Пограничники задержали два автомобиля, похищенных в Румынии Фото: в Госпогранслужбе рассказали об украденных автомобилях

Оба транспортных средства разыскивались по базе Интерпола

На Закарпатье и Буковине сотрудники Госпогранслужбы задержали два транспортных средства, которые были похищены в Румынии. Об этом сообщили в Госпогранслужбе в воскресенье, 4 июня.

"Так, в пункте пропуска "Тиса" пограничники Чопского отряда во время въезда в Украину отреагировали на срабатывание базы данных Интерпола относительно прицепа - лафета для перевозки автомобилей 1993 выпуска. Как было установлено, прицеп числился как похищенный в Румынии", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что пограничники в пункте пропуска "Мамалыга" остановили автомобиль "Шевроле" 2008 года выпуска, за рулем которого был молдаванин.

"Согласно базы данных, это авто также было похищено в Румынии. Проинформированы дежурное Укрбюро Интерпола в Киеве. Транспортные средства переданы сотрудникам Национальной полиции", - добавили в Госпогранслужбе.

С начала года пограничники обнаружили в пунктах пропуска на границе по базе данных Интерпола почти 110 авто, которые находились в международном розыске.

Напомним, Госпогранслужба Украины фиксирует снижение пассажиро-транспортного потока в Крым.