ua en ru

Пограничники вводили на час режим "Красный" на КПВВ "Марьинка"

Пограничники вводили на час режим "Красный" на КПВВ "Марьинка" Иллюстративное фото (УНИАН)

За 100 метров от пункта пропуска на Донбассе обнаружили неразорваную артиллерийскую мину

На Донбассе в контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Марьинка" пограничники на час во вторник, 13 ноября, вводили режим "Красный". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр операции Объединенных сил (ООС).

Отмечается, что пограничникам Краматорского отряда около 11:00, жители Донбасса, которые пересекали КПВВ в направлении из временно оккупированной территории, сообщили о висвлений за блокпостом снаряд. Он лежал на обочине дороги за 100 метров от КПВВ.

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ подтвердили эту информацию - у места ожидания граждан находится нерозірвана артиллерийская мина.

"Пограничники немедленно перевели всех граждан, ожидающих автобус перед блокпостом, в укрытие. Место обнаружения опасного предмета было изолировано. По решению командующего объединенных сил, с целью обеспечения безопасности граждан, следующих в пределах дорожного коридора "Донецк-Курахово" был введен режим "Красный", - отметили в пресс-центре.

Также на час было прекращено движение через линию разграничения для проведения разминирования. Мину обезвредили на месте. С 12:00 пункт пропуска возобновил свою работу.

Пограничники вводили на час режим "Красный" на КПВВ "Марьинка"

Напомним, недавно неизвестный сообщил о минировании здания горсовета в Харькове по улице Квитки-Основьяненко, 7. Впоследствии в полиции сообщили, что информация не подтвердилась.