ua en ru

Прогноз погоды на воскресенье: на всей территории переменная облачность, температура до +15

На всей территории Украины сегодня, 6 октября, переменчивая погода с небольшой облачностью, без осадков, температура от +6 до +15.

На всей территории Украины сегодня, 6 октября, переменчивая погода с небольшой облачностью, без осадков, температура от +6 до +15. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточном регионе температура от +6 до +8, в центральном - от +7 до +11, в южном - от +6 до +10, в западном - от +11 до +15, в северном - от +5 до +8.

В Киеве переменная облачность, без осадков, температура ночью от +1 до +3, днем от +10 до +12.

Кроме того, 6-7 октября ночью в Украине, кроме южного берега Крыма, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки от 0 до +5 градусов.

Как сообщали ранее в УкрГМЦ, в западных областях Украины в воскресенье сохранится погода без осадков с небольшой облачностью. Днем воздух прогреется до 11...14 градусов, ночью столбики термометров опустятся до 0...2°C. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В северной части страны в воскресенье небольшая облачность, без осадков. Днем 8...14 градусов, ночью -2...+2°C. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В центральной Украине в воскресенье без осадков, небольшая облачность. Днем 7...13 градусов выше нуля, ночью заморозки -2...+2°C. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В восточных регионах Украины в воскресенье небольшая облачность, без осадков. Днем ожидается температурный режим 6...9 градусов, ночью -2...+2°C. Ветер северный, 3-8 м/с.

В южных областях страны в воскресенье осадков не предвидится. Дневная температура составит 6...13 градусов, ночью 0...4°C. Ветер северный, 3-8 м/с.

В Крыму в воскресенье небольшая облачность, без осадков. Днем будет 7...9 градусов выше нуля, ночью 2...4°C. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

В Киеве в воскресенье осадков не предвидится, небольшая облачность. Днем воздух прогреется до 12...14 градусов, ночью температура упадет до 0...+2°C. Дневной ветер с юго-запада сменится ночью на северо-западный, 3-8 м/с.

Прогноз погоды на воскресенье: на всей территории переменная облачность, температура до +15

Напомним, накануне в четверг в Киеве впервые за эту осень пошел снег. Снегопад продолжался недолго, около 10 минут, и был перемешан с мокрым дождем при пасмурной погоде с температурой +4...+6. Подобные погодные условия наблюдались в Донецке, а также Харькове.

Как сообщали в УкрГМЦ, в Украине уже в конце недели погода будет улучшаться, а с 8 октября начнется "бабье лето".

По данным Гидрометцентра, в начале октября в Украине ожидается первый снег. А с 10 октября придет потепление до 15-20 градусов.