ua en ru

Погибший под поездом во Львове мужчина оказался нацгвардейцем

Погибший под поездом во Львове мужчина оказался нацгвардейцем Иллюстративное фото (из открытых источников)

Военнослужащий был родом из Киева

Погибший под поездом во Львове мужчиной, тело которого нашли утром 3 марта, оказался военнослужащим Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Львовский городской совет.

По данным городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, тело неизвестного мужчины обнаружил машинист маневрового локомотива. Львовские полицейские на месте происшествия установили личность погибшего.

"Это мужчина 1998 года рождения, военнослужащий срочной службы с октября 2018 военной части № 3002 национальной гвардии Украины. Житель г. Киева", - сообщили в горсовете Львова.

Полиция установила, что нацгвардеец от 2 марта с 8:00 до 18:00 находился в увольнении. В указанное время не прибыл на службу в военную часть.

"Во время осмотра тела установлено, что мужчина погиб на месте в результате полученных травм - на него наехал поезд. Тело направлено в морг ЛОБ СМЭ на ул. Пекарская, 61 во Львове. Задержек в движении поездов не было. Обстоятельства происшествия устанавливаются", - добавили в пресс-службе ЛГС.

Напомним, в Ивано-Франковской области 2 марта в 13:55 близ населенного пункта Заболотов Снятинского районе во время движения грузового поезда возник пожар.