ua en ru

Подозреваемый в убийстве адвоката в Ровенской области сам пришел к следователям

Подозреваемый в убийстве адвоката в Ровенской области сам пришел к следователям Фото: подозреваемый в убийстве адвоката Виты Шаблий дал показания

Тернопольскому прокурору сообщили о подозрении в убийстве Виты Шаблий

Подозреваемый в убийстве адвоката Виты Шаблий в Ровенской области лично явился к следователям для дачи показаний, ему сообщили о подозрении в умышленном убийстве. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Ровенской области.

Сообщается, что правоохранители установили причастность 29-летнего работника прокуратуры Тернопольской области к убийству Шаблий. Последний после нескольких дней розыска он сам явился к следователям прокуратуры Ровенской области. Ему сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство двух или более лиц, прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области убили адвоката Виту Шаблий и ранили экс-главу местной милиции Вячеслава Чайку. Позже стало известно, что в преступлении подозревают близкого родственника. Им оказался сын мужа убитой.