ua en ru

За подозреваемого в попытке дать взятку детективу НАБУ одесского депутата внесли залог

За подозреваемого в попытке дать взятку детективу НАБУ одесского депутата внесли залог Фото: Олег Бабенко (facebook.com oleg.babenko.777)

За Олега Бабенко внесли залог 2 млн гривен

За депутата Одесского областного совета Олега Бабенко, которого подозревают в предложении взятки детективу Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), внесли 2 млн гривен залога. Об этом РБК-Украина сообщил адвокат Бабенко Михаил Коротюк.

"За Олега Бабенко внесли залог 2 млн гривен", - сообщил он.

При этом Бабенко отрицал сообщения о том, что он предлагал взятку в размере 500 тыс. долларов представителям НАБУ, и назвал их "вымыслом и провокацией".

Напомним, детективы НАБУ совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины 12 января сообщили о подозрении действующему депутату Одесского областного совета и его предполагаемому сообщнику за предложение взятки в размере 500 тыс. долларов сотруднику НАБУ.

Взятка детективу НАБУ предлагалась в обмен на снятие ареста со счетов частного общества, задействованного в коррупционной схеме с завладением средств бюджета города Одесса. Речь идет о деньгах, полученных от продажи мэрии Одессы здания по завышенным ценам.

Отметим, что 19 января в Генеральной прокуратуре Украины допросили Бабенко.